Чувашские спортсмены взяли «золото» на чемпионате Приволжского округа войск национальной гвардии РФ по рукопашному бою

Чемпионат проводился в новом спортивно-оздоровительном комплексе Приволжского округа в Нижнем Новгороде.

О статусе соревнований и подготовке спортсменов свидетельствовал высокий спортивный уровень представителей воинских частей и территориальных управлений Росгвардии, среди которых 15 мастеров спорта,16 кандидатов в мастера спорта, 97 участников имеющих различные спортивные разряды. Всего за звание победителей в 8 весовых категориях боролись 129 спортсменов в составе 17 команд.

В первый день соревнований прошли предварительные поединки. Во второй день бойцы продемонстрировали на татами свое мастерство в ходе полуфинальных и финальных поединков.

По итогам поединков судейская коллегия руководством начальника физической подготовки и спорта округа полковника Сергея Аристова определила победителей и призеров турнира.

В командном зачете победителем чемпионата в первой группе стала команда бригады оперативного назначения Росгвардии г. Богородск, вырвав победу у чемпиона прошлого года - команды дивизии Росгвардии г. Саров.. Замкнула тройку лидеров с бронзовой наградой команда Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.

Лидером второй группы стала команда Управления Росгвардии по Чувашской Республике, опередив команды территориальных управлений по Республике Мордовия и Республике Марий Эл, занявших соответственно второе и третье места. По итогам личного первенства в весовой категории свыше 90 кг чемпионом в стал капитан полиции Игорь Долгов.

Кубки и грамоты победителям и призерам чемпионата вручил первый заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Михаил Урасов.