Печать

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чувашии прошли занятия по вопросам дорожной безопасности

20 февраля 2026, 09:59

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии состоялись занятия, посвященные правилам дорожного движения. В качестве приглашенного гостя перед росгвардейцами выступил старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции МВД по Чувашской Республике капитан полиции Василий Алексеев.

В ходе занятия инспектор подробно осветил актуальные вопросы, касающиеся правил проезда перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также безопасности пешеходов и административной ответственности за нарушения ПДД. Он подчеркнул важность знаний правил дорожного движения для пешеходов, которые часто становятся виновниками аварий. Особое внимание было уделено безопасности дорожного движения в условиях ограниченной видимости и ухудшения состояния дорожного покрытия в связи с погодными условиями.

Инспектор также представил наглядные примеры, продемонстрировав видеоматериалы с несколькими случаями автопроисшествий, произошедшими в его профессиональной деятельности, и проанализировал причины, приведшие к ним.

Мероприятие было нацелено на всех сотрудников, ведь каждый из нас является участником дорожного движения – будь то пешеход, водитель личного автотранспорта или пассажир. В заключение занятия была показана подборка ДТП, произошедших на дорогах Чувашии в последнее время.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-upravlenii-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-po-chuvashii-proshli-zanyatiya-po-voprosam-dorozhnoj-bezopasnosti