Печать

В Чувашии росгвардейцы приняли участие в обеспечении охраны общественного правопорядка в период проведения выборов Президента Российской Федерации

18 марта 2024, 11:12

Подготовительные мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения голосования начались заблаговременно.
Инженерно-досмотровые группы ОМОН «Сувар» Управления Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии и сотрудники полиции с применением технических средств и служебных собак обследовали объекты для голосования и прилегающую к ним территорию на предмет наличия опасных предметов.
Непосредственно в дни народного волеизъявления маршруты патрулирования нарядов вневедомственной охраны Росгвардии были приближены к избирательным участкам. Для обеспечения сохранности бюллетеней и охраны правопорядка на самих избирательных участках республики было задействовано около 6 тысяч представителей силовых ведомств, в том числе сотрудников и военнослужащих Росгвардии, а также частных охранных организаций.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-chuvashii-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-obespechenii-oxrany-obshhestvennogo-pravoporyadka-v-period-provedeniya-vyborov-prezidenta-rossijskoj-fede