Печать

В Чувашии росгвардейцы принимают активное участие в едином дне голосования

20 сентября 2026, 08:40

В Чувашской Республике третий день продолжаются выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, а также депутатов Государственного Совета Чувашской Республики восьмого созыва. В числе активных участников избирательного процесса - сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии, которые ответственно подошли к реализации своего конституционного права.

Личный состав воспользовался возможностью проголосовать как на традиционных избирательных участках, так и в формате дистанционного электронного голосования — такой подход позволил каждому сотруднику сделать свой выбор с учётом служебного графика и личных обстоятельств.

Помимо участия в голосовании, росгвардейцы совместно с коллегами из МВД по Чувашской Республике несут службу на избирательных участках в целях обеспечения безопасности и недопущения противоправных действий.

«Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии принимают активное участие в общественно значимых мероприятиях в регионе, проявляя высокий уровень сознательности и дисциплины», - подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления Росгвардии полковник полиции Валерий Краснов.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-chuvashii-rosgvardejcy-prinimayut-aktivnoe-uchastie-v-edinom-dne-golosovaniya