Печать

При содействии спецназа Росгвардии в Чувашии пресечена деятельность телефонных мошенников (видео)

22 апреля 2025, 08:59

Бойцы ОМОН «Сувар» Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии оказали содействие сотрудникам МВД по Чувашской Республике в задержании телефонных мошенников. В ходе оперативных мероприятий изъято оборудование, с помощью которого мошенники совершали массовые звонки и рассылку СМС на территории России.  
На территории Чувашии при участии росгвардейского спецназа с 2024 года было изъято более сотни так называемых сим-боксов – устройств, с помощью которых мошенники могут одновременно совершать несколько звонков или рассылать сообщения.
В конце марта – начале апреля в Чувашии и еще в 10 субъектах Российской Федерации было организовано проведение одновременных обысков и задержаний. По двум адресам в Чебоксарах были изъяты 33 сим-бокса и двенадцать с половиной тысяч сим-карт.
В отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела.



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-specnaza-rosgvardii-v-chuvashii-presechena-deyatelnost-telefonnyx-moshennikov-video