Печать

На Масленицу в Чебоксарах росгвардейцы угостили горожан кашей и чаем

15 марта 2021, 12:26

Окончание масленичной недели традиционно ассоциируется у празднующей части населения с блинами и прочими угощениями. Исключением не стал и этот год.

К празднованию Масленицы в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары присоединились и военнослужащие Управления Росгвардии по Чувашской Республике. Росгвардейцы привезли с собой полевую кухню, из которой всех желающих угощали кашей и чаем.

Открыл мероприятие настоятель собора протоиерей Николай Иванов, который поздравил прихожан с праздником, пожелал укрепить себя в предстоящем великом посте духовно и телесно.

Участие в праздничном богослужении, а затем и в гуляниях также приняли и сотрудники Росгвардии со своими семьями. Для гостей была организована концертная программа, конкурсы для детей, а рядом с полевой кухней пекли блины - главный символ Масленицы

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-maslenicu-v-cheboksarax-rosgvardejcy-ugostili-gorozhan-kashej-i-chaem